Страницы

Мастер-класс в школе

  Мастер-класс в школе 

16 декабря 2013года  В Симоновской школе были проведены предпраздничные мастер-классы для школьников и гостей. Организовали это мероприятие жители поселения "Светодар". 
  Каждый из нас ( Вадим Демченко, семья Капраловых и Юля Проскурина) подготовил свои творческие занятия для школьников. Так же нас приехали поддержать: молодая семья из Тулы (об их сюрпризе позже) и наши новые друзья- Татьяна из ПРП "Родового", Юрий из ПРП "Красивая Сказка" и Светлана из Тулы. 
  Учеников было около 40 человек и все распределились по группкам...
   Егора окружили сладкоежки и любители покулинарить. Детишки готовили фигурные имбирные пряники, после выпекания, расписывали их сладкой глазурью.
Затем Егор научил школьников готовить настоящие шоколадные конфеты с начинкой из миндаля.
   А Света собрала вокруг себя девчонок и передала знания в плетении поясов и тесёмочек из обычных шерстяных ниток.  Теперь каждая девочка сможет сплести себе красивое украшение в домашних условиях.
   Вадим объявил "Конкурс Снеговиков" (материал исполнения- керамика) .  Каждый участник вылепил своего неповторимого персонажа (Снеговик- Зорро, Снеговик -Наполеон, семья Снеговиков и др). Получилось очень забавно!
   К Юле пришли любители рисовать. Заранее были приготовлены стеклянные подсвечники и витражные краски. Но вот с количеством стаканчиков ошибочка вышла. Желающих оказалось в 3 раза больше. И в дело пошли свободные стеклянные банки и стаканы из столовой. И всеми дружно мы расписали их. А потом создали настоящую восковую свечу своими руками. В результате получились красивые фонарики, сияющие разноцветными красками. 
   Было приятно отношение учителей, они так же с большой радостью и интересом участвовали во всех мастер-классах. Атмосфера была очень доброжелательной. Год назад, когда мы проводили первый мастер-класс в школе- дети и учителя были немного насторожены и скованы. А сейчас они раскрылись и искренне рады нашему визиту.
   А в завершении нас всех ожидал настоящий сюрприз...
Новенькие ребята из Тулы приготовили цирковой номер. Андрей, сидя на колесе с педалями- прыгал на скакалках, жонглировал разными предметами и потом посадил себе на плечи одного из школьников и прокатил его по спортзалу. Это было невероятное шоу! В симоновскую школу приехал настоящий цирковой артист. Все были в восторге от мала до велика. Директор школы радовался и хлопал в ладоши как ребёнок. 
   В конце мероприятия нас все поблагодарили  троекратным "СПАСИБО" и пригласили на новогоднюю ёлку. Каждый школьник уходил домой с радостным настроением и подарками с мастер-класса, сделанными своими руками.
    Настоящей Благодарностью стал разговор двух школьников. Один другому говорил шёпотом и с глубокой надежной в голосе: "Хоть бы они на два дня остались"...
Сложно описать словами состояние Души, которое посетило нас во время занятий с детворой. Это была невероятная Радость, Лёгкость и Счастье. Такое чувство возникает всегда, когда ты делаешь что-то полезное людям, искренне и безвозмездно. Душа словно вырывается из оков материального мира и летает где-то в Высших Сферах. Такие моменты дают смысл нашей Жизни.    


Комментариев нет:

Отправить комментарий